außerplanmäßige Raumbelegung

 

Workshop Renote vereinsheim vorne
Freitag, Alte AOK, Tanzkurs für Anfänger
Freitag, Alte AOK, Tanzkurs für Anfänger
Freitag, Alte AOK, Tanzkurse
Freitag, Alte AOK, Tanzkurse
Freitag, Alte AOK, Tanzkurse
Freitag, Alte AOK, Tanzkurse
Freitag, Alte AOK, Tanzkurse
Freitag, Alte AOK, Tanzkurse
Freitag, Alte AOK, Tanzkurse
Freitag, Alte AOK, Tanzkurse
Freitag, Alte AOK, Tanzkurse

 

Reguläre Raumbelegung nach Ort sortiert:

 

 

Trainingszeiten Stand November 2019        
         
Tanzkreise Alter Tag Zeit Ort
Tanzkreis 1   Montag 19:30 - 21:00 Alte AOK
D-S Kids 7 (HipHop Mädels) 6 - 9 Dienstag 17:30 - 18:30 Alte AOK
D-S Kids 8 (HipHop) 10 - 14 Dienstag 18:30 - 19:30 Alte AOK
Tanzkreis 3   Mittwoch 19:00 - 20:30 Alte AOK
Tanzkreis 4   Mittwoch 20:30 - 22:00 Alte AOK
Einsteiger / Technik   Donnerstag 17:15 - 18:15 Alte AOK
Fortgeschrittene / Choreographie   Donnerstag 18:15 - 19:30 Alte AOK
Tanzkreis 5   Donnerstag 19:30 - 21:00 Alte AOK
D-S-Kids 9 (HipHop Mädels) 6 - 9 Samstag 10:00 - 11:00 alte AOK
D-S Kids 6 (HipHop Jungs) 6 - 12 Samstag 11 - 12 Alte AOK
         
Kindertanz 3 - 5 Donnerstag 14:30 - 15:30 Dreifaltigkeitskirche
Kinder Turnieraufbau   Donnerstag 15:30 - 17:00 Dreifaltigkeitskirche
Kinder Basic Standard ALLE   Donnerstag 16:30 - 17:00 Dreifaltigkeitskirche
Kinder Turniergruppe   Donnerstag 16:30 - 18:30 Dreifaltigkeitskirche
         
D-S Kids 1 11 - 13 Montag 17:00 - 18:00 Otto Welker Saal
D-S Teens 3 17 - 20 Montag 18:00 - 19:00 Otto Welker Saal
D-S Adult 1 ab 18 Dienstag 19:15 - 20:15 Otto Welker Saal
D-S Kids 4 11 - 13 Donnerstag 18:00 - 19:00 Otto Welker Saal
D-S Adult 3 ab 18 Donnerstag 19:00 - 20:00 Otto Welker Saal
         
D-S Teens 0 13 - 16 Montag 17:00 - 18:00 Vereinsheim hinten
Breitensport   Mittwoch 20:00 - 21:30 Vereinsheim hinten
Kinder Turnieraufbau   Freitag 16:00 - 17:30 Vereinsheim hinten
Kinder Basic Latein ALLE   Freitag 17:00 - 17:30 Vereinsheim hinten
Kinder Turniergruppe   Freitag 17:00 - 19:00 Vereinsheim hinten
Turnier Latein   im Wechsel Di und Fr 19:00 - 20:00 Vereinsheim hinten
Turnier Standard   im Wechsel Di und Fr 20:00 - 22:00 Vereinsheim hinten
         
D-S Adult 5 ab 18 Montag 18:00 - 19:00 Vereinsheim vorn
D-S Contest Gruppe Anfrage Montag 19:15 - 20:45 Vereinsheim vorn
Kindertanz 4 3 - 4 Dienstag 14:30 - 15:15 Vereinsheim vorn
Kindertanz 6 5 - 6 Dienstag 15:15 - 16:00 Vereinsheim vorn
Kindertanz 5 7 - 10 Dienstag 16:00 - 17:00 Vereinsheim vorn
D-S Teens 1 13 - 15 Dienstag 18:00 - 19:00 Vereinsheim vorn
Tanzkreis 7   Dienstag 20:00 - 21:00 Vereinsheim vorn
Tanzkreis 8   Dienstag 21:00 - 22:00 Vereinsheim vorn
D-S Kids 0 9-12 Mittwoch 17:00 - 18:00 Vereinsheim vorn
D-S Kids 2 8 - 10 Mittwoch 18:00 - 19:00 Vereinsheim vorn
D-S Adult 0 ab 18 Mittwoch 19:00 - 20:00 Vereinsheim vorn
D-S Kids 5 7 - 10 Donnerstag 17:00 - 18:00 Vereinsheim vorn
Tanzkreis Latein   Donnerstag 18:00 - 19:00 Vereinsheim vorn
D-S Adult 4 ab 18 Donnerstag 19:00 - 20:00 Vereinsheim vorn
Tanzkreis 2   Donnerstag 20:00 - 21:30 Vereinsheim vorn
Kindertanz 0 3 - 4 Freitag 15:00 - 15:45 Vereinsheim vorn
Kindertanz 1 5 - 6 Freitag 16:00 - 16:45 Vereinsheim vorn
Tanzkreis 6   Freitag 18:30 - 20:00 Vereinsheim vorn
Discofox   Freitag 20:00 - 21:00 Vereinsheim vorn